Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Москва Иркутск республика Карелия Красноярск криптовалюта политика майнинг президент Минфин Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Москва Иркутск республика Карелия Красноярск

СМИ: В российских регионах с избытком электроэнергии могут разрешить майнинг криптовалюты

Сейчас читают: 572
newdaynews.ru

Президент РФ Владимир Путин поддержал идеи Минфина о регулировании криптовалют и разрешении майнинга в отдельных регионах, – сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Агентство пишет, что президент РФ согласился с предложением разрешить майнинг регионах с избытком электроэнергии. Такими регионами могут стать: Иркутск, Красноярск и Карелия. «Владимир Путин поддерживает предложение Минфина о государственном регулировании криптовалют и отклонил полный запрет, предложенный Центробанком», – сообщает Bloomberg.

Отмечается, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков раскрыть позицию Путина отказался и напомнил агентству, что тот попросил Центробанк и Минфин прийти к соглашению по этому вопросу.

В свою очередь, РИА Новости сообщило, что Песков заявил агентству: «такие предложения вообще еще не формулировались». Москва, Иван Бабурин Подписывайтесь на каналы

Читать на newdaynews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA