Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Эльвира Набиуллина Иван Чебесков Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Иркутск республика Карелия Красноярск криптовалюта политика президент Эльвира Набиуллина Иван Чебесков Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Иркутск республика Карелия Красноярск

Bloomberg: Путин поддержал идею Минфина о регулировании криптовалют

Сейчас читают: 296
polit.ru

Президент России Владимир Путин выступил против инициативы Центробанка запретить криптовалюты в стране и поддержал предложение Министерства финансов ввести их регулирование.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на три источника, близкие к обсуждению. По данным издания, президент согласен с идеей открыть зоны для майнинга в регионах с избытком электроэнергии: Иркутске, Красноярске и Карелии.

В этих регионах вырабатывается много электричества на гидроэлектростанциях, а советские промышленные объекты, потреблявшие много электричества, закрылись.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать эту информацию.Центробанк 20 января предложил полностью запретить на территории России выпуск, майнинг и обращение криптовалют.

Читать на polit.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA