Кирилл Шевченко Украина Сша НБУ гривна курс гривны Кирилл Шевченко Украина Сша

Нацбанк отпустил курс. Последствия для украинцев

Сейчас читают: 105
korrespondent.net

Национальный банк Украины с 9:00 21 июля 2022 года скорректировал официальный курс гривни к доллару США на 25% до 36,5686 грн/долларов.

С 24 февраля Нацбанк зафиксировал официальный курс гривны и держал его на уровни 29,25 гривен за доллар. При этом на рынке курс доходил аж до 38 гривен за доллар.

Теперь НБУ решил ликвидировать эту разницу. В регуляторе объяснили, что такой шаг позволит увеличить конкурентоспособность украинских производителей, сблизить курсовые условия для разных групп бизнеса и населения и поддержать устойчивость экономики в условиях войны.

И дальше фиксированный При этом, официальный курс гривны к доллару США и дальше является фиксированным. "При высокой неопределенности, обусловленной войной, фиксированный официальный курс к доллару США является основным якорем стабилизации ожиданий и ключевым средством выполнения приоритетных целей НБУ.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA