Кирилл Шевченко Украина криптовалюта банк криптобиржа криптовалютный рынок Кирилл Шевченко Украина

Криптовалюта поможет украинцам обойти новые ограничения НБУ на перевод фиатной валюты

Сейчас читают: 261
mining-cryptocurrency.ru

фиатной валютой, сообщает Forklog. По новым правилам для физических лиц, вступившим в силу 21 июля, банки могут продавать безналичную иностранную валюту своим клиентам только в том случае, если суммы депонированы на срок не менее трёх месяцев без возможности расторжения договора.

Теперь лимит в 50 000 гривен для снятия средств с платёжных карт заменён недельным ограничением в 12 500 ($ 340). P2P-переводы за границу с карт, выпущенных украинскими банками, были сокращены со 100 000 гривен (около $ 2700) до 30 000 гривен ($ 800).

Потолок на трансграничные расчёты гривневыми картами установлен на уровне 100 тысяч в месяц. Эти меры носят временный характер и позволяют экономике выжить, заверил глава НБУ Кирилл Шевченко.

Однако они серьёзно сказываются на жителях страны, особенно на тех, которые были вынуждены покинуть страну и не могут вернуться. «Последние ограничения НБУ могут привести к всплеску интереса украинцев к криптовалютам, — считает основатель местной криптобиржи Kuna Михаил Чобанян.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA