Россия Украина Сша валюта общество курс доллар евро Россия Украина Сша

Доллар и евро взбесились: только НБУ отпустил курс, как в обменках рекордно взлетела стоимость валюты

Сейчас читают: 236
ukrainianwall.com

Сегодня Нацбанк принял решение о повышении курса гривны на 25% - до 36,56 грн/доллар, но сразу после этого начали резко расти цены на валюту США.

Об этом свидетельствуют цифры, опубликованные в различных обменниках Украины. За первую половину сегодняшнего дня средний курс доллара на рынке валют резко подскочил, и по состоянию на 12:00 достиг отметки в 38,5 грн/доллар в продаже, что выше показателя на 20 июля на 1,5 грн.

Что касается покупки, то курс вырос до отметки в 37,54 грн/доллар, что выше вчерашнего показателя на 84 коп. Подорожание также коснулось и евро, который поднялся в цене до 38,86 грн/евро в продаже, что на 1,35 выше, чем по состоянию на 20 июля.

В покупке его стоимость поднялась на 49 коп. – до отметки в 37,68 грн/евро. В финансовых учреждениях Украины наличный доллар сохранил среднюю цену в продаже до 37 грн/дол, а в покупке – снизился на 15 коп. – до 36,35 грн/дол.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA