Кирилл Шевченко Россия Украина инфляция курс доллара к гривне война России против Украины Кирилл Шевченко Россия Украина

Курс доллара, рост цен, печать гривни. Что планирует глава НБУ Кирилл Шевченко — 7 главных цифр

Сейчас читают: 629
biz.nv.ua

Глава НБУ Кирилл Шевченко рассказал о деньгах страны (Фото:НБУ / Flickr) Главное из брифинга топ-менеджмента НБУ после стремительного повышения официального курса доллара и решения не снижать ключевую ставку.

Максимально коротко.21 июля Нацбанк Украины опубликовал сразу два знаковых решения. Официальный курс доллара увеличился с 29,25 до 36,57 грн/$.

В то же время, учетная ставка, определяющая стоимость денег в экономике, осталась неизменной — 25% годовых.Днем глава НБУ Кирилл Шевченко и члены правления регулятора Юрий Гелетий и Сергей Миколайчук рассказали на брифинге, что это значит для экономики и в каких финансовых реалиях все украинцы будут жить в течение двух ближайших лет.

НВ Бизнес записал главные тезисы из рассказа топ-банкиров. Спойлер — возврата к плавающему курсу в ближайшее время не будет.

Читать на biz.nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA