криптовалюта майнинг Госдума налоги бюджет

Депутаты Госдумы призвали ввести налоги на майнинг и оборот криптовалют

Сейчас читают: 190
mk.ru

Обложение налогом майнинга и криптовалют может существенно пополнить государственный бюджет. Такое мнение высказали в беседе с URA.RU депутаты Госдумы — член комитета по информационной политике Антон Немкин и замглавы комитета по экономической политике Артем Кирьянов.   «На криптобиржах сегодня зарегистрировано больше шести миллионов российских граждан.

Сумма их инвестиций составляет несколько триллионов рублей, и, конечно, хотелось бы, чтобы эти средства работали в российской экономике», - считает Немкин.

Он добавил, что как именно криптовалюты будут облагаться налогом и сколько это принесет в бюджет — станет понятно после проработки этого вопроса.

Кирьянов придерживается схожей точки зрения. По его словам, с майнеров и держателей криптовалют как минимум можно взимать налоги на доходы физических лиц и на прибыль. «Это важная история.

Читать на mk.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA