Россия Израиль Германия Япония криптовалюта майнинг электроэнергия рубль налоги Россия Израиль Германия Япония

В России могут ввести налог по факту конвертации криптовалют в рубли

Сейчас читают: 843
iz.ru

В Минэкономразвития России предложили разрешить майнинг криптовалют в регионах с устойчивым профицитом генерации электроэнергии и ввести приемлемые тарифы на ее использование для компаний.

Это позволит избежать рисков нехватки мощностей для снабжения жилья и промышленности на остальных территориях, сообщили в пресс-службе министерства.Предлагается установить пониженные расценки за подключение майнинговых ферм и центров обработки данных к энергоисточникам, а также невысокие тарифы Федеральной сетевой компании, то есть за само использование электричества.Кроме того, добычу криптовалют следует признать коммерческой деятельностью и взимать налоги по факту обмена криптовалют в рубли по примеру системы в Японии и Германии, добавили в Минэке.Там озвучили еще одно предложение: ввести порог на использование электроэнергии физлицами.

Его превышение будет сигналом на осуществление майнинга потребителями и установление для них более высокого тарифа, как для бизнеса.В Минэрго поддержали введение регулирования добычи криптовалют.

Однако в Центробанке выступили за запрет майнинга и оборота цифровых валют.Налогообложение показывает введение криптовалют в правовое поле, и это позитивный шаг, отметил аналитик инвестиционной компании Exante Владимир Ананьев.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA