Россия криптовалюта валюта закон Госдума законодательство Россия

В Госдуме объяснили необходимость закона об обороте криптовалюты

Сейчас читают: 832
russian.rt.com

Глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников объяснил необходимость закона об обороте криптовалюты.«Имеется проект, который устанавливает возможность налогообложения этой условной валюты, назовём это так.

Соответственно, у нас возникает вопрос — а что мы предлагаем облагать налогами? Есть такой объект? Нам отвечают — вроде как есть, потому что идут операции какие-то, она, эта условная валюта, сколько-то стоит», — заявил он в беседе с kp.ru.Как отметил Крашенинников, государство в лице законодателя должно соответствующим образом на это реагировать.21 января Центробанк анонсировал возможные меры по ужесточению регулирования рынка криптовалют в России.

По мнению зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева, в позиции российского регулятора есть свои резоны, но часто запреты приводят к противоположному от запланированного результату.В обзоре экспертов Fitch Ratings отмечается, что предложенные ЦБ России ограничения снизят подверженность финсектора рискам, но также могут затормозить взаимодействие российских банков с технологиями..

Читать на russian.rt.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA