Россия криптовалюта политика криптовалюты Госдума законодательство Россия

В Госдуме захотели прописать ограничение оборота криптовалюты в законодательстве

Сейчас читают: 419
newsland.com

Павел Крашенинников: вопрос ограничения оборота криптовалюты необходимо решить весной В Государственной Думе захотели прописать ограничение оборота криптовалюты в законодательстве — в нижней палате парламента считают, что цифровые деньги нужно закрепить в качестве объекта и запретить использовать в качестве платежного средства.

Такое предложение высказал депутат, председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. «Криптовалюта должна быть определена [в законе — прим. «Лента.ру»] в качестве объекта.

Совершенно очевидно, что она не должна находиться в абсолютно свободном обороте, это не должно быть средством платежа», — заявил политик и добавил, что вопрос законодательного регулирования цифровых денег необходимо решить уже в ходе весенней сессии Госдумы Крашенинников отметил, что сейчас в законодательных актах эти определения не содержатся, при этом «идут дискуссии, возникают споры при наследовании и так далее». «То, что это объект, и что несколько миллионов человек уже являются владельцами криптовалюты — это очевидно, и мы не можем все время делать вид, что ничего не происходит.

Конечно, происходит, и конечно, закон должен влиять на это», — сказал депутат. Ранее в январе стало известно, что Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России выступило за легализацию криптовалют.

Читать на newsland.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA