Россия Германия Япония криптовалюта криптовалюты экономика деньги Россия Германия Япония

В России планируют ввести налог при выводе криптовалюты в рубли

Сейчас читают: 783
rb.ru

сообщили «Известия».Еще стоит признать добычу криптовалюты коммерческой деятельностью и взимать налоги за обмен криптовалют в рубли, как это делают в Японии и Германии, добавили в министерстве.Минэк также предложил ввести  порог на использование электроэнергии физлицами.

Его превышение будет сигналом на добычу криптовалюты потребителями и установление для них более высокого тарифа, как для бизнеса.Предложения поддержали в Минэнерго, но в Банке России выступили за запрет майнинга и оборота цифровых валют.

Эксперт компании Exante Владимир Ананьев подчеркнул, что налогообложение показывает введение криптовалют в правовое поле, и это позитивный шаг.

Налог на майнинг может составить 20% прибыли для крупных компаний, из которых 18% пойдут в бюджет региона. При этом признание актива должно проходить в момент конвертации.Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей.

Читать на rb.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA