Адам Бэк технологии Bitcoin биткоин BTC люди Адам Бэк

CEO Blockstream: через 9 лет цена биткоина может достичь $10 млн

Сейчас читают: 712
happycoin.club

Генеральный директор Blockstream Адам Бэк считает, что к концу шестого халвинга в 2032 году цена биткоина (BTC) может достичь $ 10 млн, особенно если технология второго уровня сети и инфраструктура кошелька будут усовершенствованы.

Поясняя логику своего заключения, он отметил, что цена BTC удвоилась в среднем в годовом исчислении с 2013 года. Если эта тенденция сохранится, цена BTC достигнет $ 10 млн, а рыночная капитализация главной криптовалюты увеличится до $ 200 трлн примерно через девять лет. Я думаю, что в следующие два халвинга всё станет интереснее и динамичнее; у нас не так много времени, чтобы масштабировать технологию. Нам необходимо, чтобы следующий миллиард пользователей имел собственный UTXO (выход неизрасходованных транзакций), собственные ключи с защищённым от цензуры холодным хранилищем.

И всё это без ослабления безопасности основной сети. Бэк также заметил, что, по его мнению, принятие биткоина ещё не достигло нижней точки S-образной кривой, поскольку только 1-2% населения мира подключились к BTC. Учитывая волатильность, я думаю, биткоин может легко перепрыгнуть через одну из этих рыночных капитализаций в $ 100-300 трлн, откорректироваться, а затем восстановить более устойчивое принятие. Я полагаю, что у людей со средними точками входа по сравнению с текущей ценой не будет большого стимула продавать в больших количествах. Генеральный директор объяснил, что следующая волна принятия может произойти из-за гиперинфляционной среды, вследствие чего люди бросятся покупать биткоин.

Эксперт добавил, что для того, чтобы приблизиться к $ 10 млн, биткоину также необходимо вытеснить значительную долю премий за сохранение стоимости в облигациях, недвижимости, золоте и портфелях акций.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA