Джереми Аллер Сша SEC CEO Circle Джереми Аллер Сша

CEO Circle: стейблкоины — часть платёжной системы и неподконтрольны SEC

Сейчас читают: 597
happycoin.club

После нескольких выпадов Комиссии по ценным бумагам и биржам США против криптокомпаний CEO Circle Джереми Аллер высказал мнение, что агентство не подходит для надзора за криптоиндустрий и, в частности, за стейблкоинами.

Он считает, что эти активы являются частью банковского сектора, поэтому они должны регулироваться другим надзорным органом Штатов. Я не думаю, что SEC следует считать регулятором стейблкоинов.

Есть причина, по которой во всём мире, в том числе в США, правительство прямо говорит, что платёжные стейблкоины — это платёжная система и деятельность банковского регулятора. Тем не менее, Аллер признал, что «не все стейблкоины одинаковы», очевидно, намекая на потерявший привязку к доллару США алгоритмический стейблкоин Terra (UST), лишивший инвесторов средств на $ 40 млрд.

Одновременно с этим генеральный директор Circle одобрил недавнее предложение SEC о введении более строгих правил в отношении хранилищ криптовалют: Мы считаем, что наличие квалифицированных хранителей, которые могут обеспечить соответствующие структуры контроля и защиты от банкротства, а также другие вещи, является очень важной и очень ценной рыночной структурой. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA