Илон Маск криптовалюта технологии Tesla ChatGPT Илон Маск

CEO Tesla создаёт команду для возможной разработки аналога ChatGPT

Сейчас читают: 539
happycoin.club

На фоне высказываний о цензурировании текстовой платформы искусственного интеллекта (ИИ) компании OpenAI ChatGPT генеральный директор Tesla Илон Маск занялся работой над созданием альтернативы чат-боту.

Такой вывод сделан после того, как Маск обращался к специалистам по ИИ. Предположительно он нанял исследователя Игоря Бабушкина, который недавно покинул подразделение Alphabet DeepMind AI, специализирующееся на моделях машинного обучения.

Именно эту технологию использует ChatGPT. Ранее Маск критиковал организацию OpenAI, соучредителем которой он был в 2015 году, но разорвал отношения за установку средств защиты, которые не позволяют ChatGPT создавать текст, который может оскорбить определённые группы пользователей.

Недавно он пошутил, что «нам нужен TruthGPT», что привело к появлению одноимённого проекта, заявившего о разработке такого бота с использованием технологии, лежащей в основе индустрии криптовалют.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA