Сша экономист экономика инфляция Сша

Экономист: ФРС не сможет достичь целевого уровня инфляции

Сейчас читают: 897
happycoin.club

Экономист Мохамед Эль-Эриан выразил мнение, что Федеральная резервная система не сможет достичь целевого уровня инфляции в 2%, не «сокрушив экономику».

Эксперт является президентом Королевского колледжа Кембриджского университета и председателем отдела управления фондами Gramercy.

Он также является главным экономическим советником Allianz, одного из крупнейших инвестиционных управляющих. Вам нужен более высокий стабильный уровень инфляции, скажем, от 3% до 4%, — подчеркнул экономист. — Я не думаю, что они могут довести индекс потребительских цен до 2%, не разрушая экономику, и всё потому, что 2% — неправильная цель. Высказывания Эль-Эриана стали комментарием к правительственным данным об индексе потребительских цен (ИПЦ).

В январе в месячном исчислении цены выросли на 0,5%, максимально с октября 2022 года. В годовом исчислении потребительские цены выросли на 6,4% в январе по сравнению с 6,5% в декабре.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA