Майкл Зонненшайн Сша ETF Bitcoin SEC Grayscale Investments Grayscale Майкл Зонненшайн Сша

CEO Grayscale назвал отказ SEC в одобрении спотового биткоин-ETF произволом

Сейчас читают: 458
happycoin.club

Генеральный директор американской компании по управлению цифровыми активами Grayscale Investments Майкл Зонненшайн назвал произвольными действия Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Так он прокомментировал отклонение заявки Grayscale на преобразование продукта компании GBTC в спотовый биржевой биткоин-фонд (ETF).

25 февраля в подкасте Питера Маккормака под названием «What Bitcoin Did» Зонненшайн заявил, что, отказав в преобразовании Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), SEC нарушила Закон США о процедуре принятия административных решений.

В июне 2022 года компания опубликовала на своей официальной странице в интернете комментарий по поводу отрицательного решения SEC по GBTC: SEC не способна применять последовательный подход к инструментам для инвестирования в биткоин, о чём свидетельствует отклонение заявки GBTC на преобразование в спотовый ETF и одобрение нескольких фьючерсных биткоин-ETF. Подкрепляя предыдущее заявление компании, Зонненшайн сказал, что, отклоняя «преобразование GBTC» при одновременном одобрении фьючерсных биткоин-ETF, SEC действовала произвольным образом. Именно произвольные и своенравные действия SEC, а также дискриминационное отношение к компаниям-эмитентам требуют передачи этого вопроса в суд, что делается в интересах GBTC и наших инвесторов. Кроме того, он ещё раз подчеркнул, что пара миллиардов долларов капитала в одночасье вернулась бы в карманы инвесторов, если бы SEC дала «зелёный сигнал» заявке GBTC.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA