Эльвира Набиуллина Россия криптовалюта политика правительство банк Минфин Эльвира Набиуллина Россия

ЦБ постарается убедить кабмин рассмотреть свои аргументы по регулированию криптовалют

Сейчас читают: 264
finanz.ru

Банк России приложит все усилия, чтобы убедить российское правительство рассмотреть аргументы регулятора по вопросу регулирования криптовалют, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе брифинга в пятницу. «Мы приложим все усилия для того, чтобы убедить правительство и еще более подробно рассказывать о наших аргументах.

Мы видим здесь существенные риски. Я рассчитываю здесь на здравый смысл, поэтому у нас «плана Б» пока нет», - сказала она. Набиуллина подчеркнула, что ЦБ по-прежнему видит существенные угрозы от расширения рынка криптовалют для благосостояния граждан, для денежного обращения и для финансовой стабильности. «Концепция Минфина говорит о некоторых плюсах от легализации криптовалют, и эта аргументация нас смущает, мы будем обсуждать это.

Но еще больше смущает то, что на те риски, которые мы указываем, концепция Минфина пока не отвечает. Эти риски никто не оспорил, никто не понимает, как их митигировать», - отметила она.

Глава ЦБ отметила, что регулятор направил свою позицию по концепции Минфина в правительство, и основной вывод, что предлагаемые правительством подходы пока не позволяют нивелировать те риски, которые видит ЦБ, создавая при этом новые угрозы.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA