Эльвира Набиуллина Алексей Моисеев Антон Силуанов Россия криптовалюта политика рубль Финансы законопроект Эльвира Набиуллина Алексей Моисеев Антон Силуанов Россия

Антон Силуанов: «запрет криптовалют аналогичен запрету Интернета» — Bits Media

Сейчас читают: 220
likecoin.ru

19.02.2022 Вчера ЦБ РФ представил законопроект, запрещающий выпуск и оборот криптовалют в России. Министр финансов Антон Силуанов не согласен с документом и считает, что запрет навредит экономике.

В законопроекте, направленном Центральным банком в Минфин, предлагается запретить оборот любых криптовалют – как выпущенных в России, так и за рубежом.

При этом для физических лиц предлагаются штрафы в размере от 300 000 рублей до 500 000 рублей, а юридические лица могут получить штраф до 1 млн рублей.

Также ЦБ предлагает запретить любую рекламу цифровых активов. Как отметил в интервью «России 24» министр финансов Антон Силуанов, запрещать криптовалюты – это как запрещать Интернет.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA