Эльвира Набиуллина Дмитрий Песков Россия криптовалюта ЦБ Эльвира Набиуллина Дмитрий Песков Россия

Bloomberg: ЦБ России поддержал идею запрета криптовалюты под влиянием ФСБ, так как ее используют для финансирования «иностранных агентов» и оппозиции

Сейчас читают: 157
readovka.news

Федеральная служба безопасности (ФСБ) убедила главу Центробанка РФ Эльвиру Набиуллину в том, чтобы она поддержала полный запрет на операции с криптовалютами в России, чтобы лишить доступа к этому виду финансирования оппозицию, «нежелательные организации» и СМИ– «иностранных агентов», выяснил Bloomberg.

Пересказ статьи издания приводит «Интерфакс». По данным иностранного издания, общий объем средств на криптокошельках в России составляет около 7 трлн рублей.

Пожертвования в адрес оппозиции и СМИ составляют крайне незначительную часть рынка, однако ФСБ обеспокоена тем, что россияне делают их все чаще, а отследить их трудно.

ФСБ и Центробанк не предоставили комментариев по поводу информации в статье. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать информацию заявил, что этот вопрос не является прерогативой Кремля.

Читать на readovka.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA