Эльвира Набиуллина Андрей Луговой Россия криптовалюта политика Госдума Эльвира Набиуллина Андрей Луговой Россия

ФСБ проявляет интерес к запрету криптовалют: Пока что ведомство не дает комментариев

Сейчас читают: 525
pravda-tv.ru

Эксперты отмечают, что информация о том, что ФСБ против запрета криптовалют на территории РФ — является фейком и, скорее всего, целесообразным.

Хотя многие утверждают обратное, что служба только изучает данный вопрос. Фото: Pixabay.comПредставители силовых ведомств, которые принимают участие в рабочей группе Госдумы по вопросам криптовалют, оказались против запрета криптовалют, но пока и не поддерживают их легализацию.

Об этом сообщил депутат, замглавы рабочей группы по легализации майнинга Андрей Луговой, передает «Лента.ру».Эксперт отмечает, что вместе с сотрудниками ФСБ, МВД, Генпрокуратуры, Следственного комитета, он заметил, что никогда и нигде не слышал, чтобы ФСБ выражало свою позицию как с точки зрения запрета, так и с точки зрения разрешения криптовалют.

Пока что ФСБ изучают данный вопрос.По информации Лугового, данные, сообщающие о давлении ФСБ на ЦБ с целью пролоббировать запрет криптовалют в России, не соответствует действительности и может быть настоящим фейком, так как информация некорректная».Отметим, ранее стала известна информация, что представители ФСБ уговорили председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину поддержать введение полного запрета на операции с криптовалютами.

Читать на pravda-tv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA