Эльвира Набиуллина Павел Дуров Россия криптовалюта политика закон Telegram Центробанк Эльвира Набиуллина Павел Дуров Россия

Павел Дуров раскритиковал заявление Центробанка о запрете криптовалют. Что он думает по этому поводу?

Сейчас читают: 266
2bitcoins.ru

На прошлой неделе представители Банка России выступили с официальным заявлением о высокой вероятности запрета майнинга и оборота криптовалют на территории страны.

Пока что Центробанк не ввёл никаких официальных ограничений, однако уже вызвал волну критики в свой адрес. Помимо криптосообщества, действия ЦБ РФ не понравились таким известным личностям, как основателю Telegram Павлу Дурову, а также руководителю команды Алексея Навального Леониду Волкову.

Первый опубликовал на своей платформе заявление о том, что резкие меры по контролю за криптоиндустрией «уничтожат целые секторы экономики», связанные с высокими технологиями.

Рассказываем о ситуации подробнее. Перспективы запрета криптовалют в России Напомним, в России уже действует Закон о цифровых активах, который не рассматривает Биткоин и альткоины легальным платёжным средством.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA