Эльвира Набиуллина Павел Дуров Россия криптовалюта общество политика майнинг экономика Эльвира Набиуллина Павел Дуров Россия

Павел Дуров осудил предложенный ЦБ запрет криптовалют в России

Сейчас читают: 386
rtvi.com

По его словам, ни одна развитая страна не запрещает цифровые активы, потому что это затормозит развитие блокчейн-технологий.

Такие технологии, подчеркнул миллиардер, повышают эффективность и безопасность многих видов деятельности — от финансов до искусства.

Дуров добавил, что Россия — один из лидеров по количеству высококлассных специалистов в блокчейн-индустрии. Если руководство страны будет регулировать сферу вдумчиво, это позволит России сбалансировать распределение сил в международной финансовой системе и стать одним из крупных игроков новой экономики, убежден основатель Telegram. «Стремление регулировать хождение криптовалют естественно со стороны любого финансового органа.

Однако рекомендуя наложить тотальный запрет на криптовалюты, ЦБ РФ предлагает выплеснуть с водой и ребенка. Такой запрет едва ли остановит недобросовестных игроков, но поставит крест на легальных российских проектах в этой сфере», — заявил Дуров.ЦБ против криптовалют О готовящемся запрете криптовалюты в России 20 января написало агентство Bloomberg.

Читать на rtvi.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA