Владимир Путин Россия Сша Казахстан криптовалюта политика президент Минфин Владимир Путин Россия Сша Казахстан

Bloomberg: Путин не одобрил запрет криптовалюты в России

Сейчас читают: 748
ya62.ru

Президент Владимир Путин не согласился с идеей Центробанка и ФСБ о введении полного запрета на криптовалюты в России и поддержал предложения Минфина о ее налогообложении и регулировании.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает агентство Bloomberg, пишет Коммерсант. В концепции Минфина предполагается регулирование криптовалюты, а не запрет.

За основу для регулирования ведомство хочет взять систему, применяемую швейцарским проектом Aximetria. Издание отмечает, что, по данным Кембриджского университета, Россия заняла третье место по майнингу криптовалют в 2021 году после США и Казахстана.

Ранее стало известно, что ЦБ предложил полностью запретить в России выпуск и обращение криптовалют. Якобы на этом настаивала ФСБ, потому что переводы в крипте используются россиянами для пожертвований в пользу «нежелательных организаций».

Читать на ya62.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA