Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Иркутск республика Карелия Красноярск криптовалюта политика криптовалюты Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Иркутск республика Карелия Красноярск

Bloomberg: Путин отклонил предложение ЦБ о запрете криптовалют в России

Сейчас читают: 326
vm.ru

Президент России Владимир Путин отклонил предложение ЦБ о запрете криптовалют внутри страны. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в четверг, 27 января. — Путин поддерживает предложение ограничить майнинг регионами с избытком электроэнергии, такими как Иркутск, Красноярск и Карелия, сообщили люди, попросившие не называть их имен, поскольку информация не является общедоступной.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался сообщить позицию Путина и сказал, что президент приказал правительству и центральному банку урегулировать свои разногласия, — говорится в сообщении.

Поддержка лидера в сочетании с его публичными комментариями означают, что предложения, скорее всего, будут одобрены, считает агентство.

В России есть ряд регионов, которые имеют профицит электроэнергии из-за обильных поставок с гидроэлектростанций или из-за закрытия энергоемких промышленных объектов, отмечает .

Читать на vm.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA