Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта политика самит Минфин парламентарии Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия

Запрет криптовалют в РФ приведет к развитию теневого рынка, считает Хинштейн

Сейчас читают: 629
finanz.ru

Запретительные меры в сфере регулирования криптовалют едва ли будут эффективными и могут привести к развитию теневого рынка.

Такое мнение в пятницу высказал глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Политик напомнил, что вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко утвердил дорожную карту по криптовалютам, которая предусматривает их регулирование, а не запрет, идентификацию клиентов, ответственность за нарушения и возможное «приземление» криптоплощадок в России.

В разработке дорожной карты участвовали представители Минфина, Минэкономразвития, Генпрокуратуры, Росфинмониторинга, ФСБ, МВД, ФНС, Минцифры и Банка России. «В такой сложной и многогранной теме, как криптовалюты, вряд ли стоит рассчитывать на эффективность запретительных методов.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA