Эльвира Набиуллина Алексей Моисеев Россия криптовалюта закон люди Минфин Эльвира Набиуллина Алексей Моисеев Россия

Минфин: Запрет криптовалют сделал бы нарушителями миллионы людей

Сейчас читают: 941
rg.ru

Введение запрета на криптовалюты в России сделало бы нарушителями законами миллионы людей. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, сообщает ТАСС.По его словам, концепция Минфина по регулированию криптовалют учитывает все риски, о которых предупреждали в ЦБ РФ."Понятное регулирование исключает возможность появления в России параллельной финансовой системы, вводит четкие и понятные правила игры для участников рынка, создает инструменты для защиты прав инвесторов, в том числе, действующих.

В случае введения запрета все они автоматически могли бы стать нарушителями закона, а это миллионы людей", - пояснил Моисеев.Также замминистра уверен, что запрет криптовалют и майнинга может затормозить развитие новых технологий, привести к оттоку высококвалифицированных специалистов за рубеж и недополучению налоговых поступлений.Банк России по-прежнему выступает против легализации криптовалют.

Читать на rg.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA