Иван Чебесков Россия республика Татарстан Казань криптовалюта политика закон министерство Минфин Иван Чебесков Россия республика Татарстан Казань

В Казани предложили создать пилотную зону для регулирования рынка криптовалют

Сейчас читают: 877
versia.ru

Министерство цифрового развития Республики Татарстан предложило создать в Казани пилотную зону крипторынка под контролем со стороны государства и регулятора.

В Татарстане предложили превратить Казань в площадку для эксперимента по регулированию рынка криптовалют, сообщает «Интерфакс».

По словам главы Минцифры региона Айрата Хайруллина, за основу для проведения соответствующего эксперимента можно взять федеральные законы об экспериментальных правовых режимах.

Глава регионального министерства предложил реализовать на территории Казани пилотную зону, чтобы посмотреть, как работают элементы рынка криптовалют под контролем со стороны государства и регулятора.Соответствующее предложение Хайруллина прозвучало на фоне общественной дискуссии по поводу запрета в РФ цифровых валют.

Читать на versia.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA