Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Иван Чебесков Владимир Путин Россия Сша криптовалюта политика курс Центробанк Дом и интерьер Иван Чебесков Владимир Путин Россия Сша

Аналитик Бодрова прокомментировала ситуацию вокруг криптовалют

Сейчас читают: 597
russian.rt.com

Старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова прокомментировала ситуацию вокруг криптовалют.«Ожидается, что в феврале Белый дом США опубликует общегосударственную стратегию в отношении криптовалют.

Уже сейчас идут работы по анализу рисков и преимуществ цифровых активов и совещания между ведомствами. В целом фокус в 2022 году здесь сосредоточен на регулировании криптовалютных бирж», — заявила она в беседе с Life.ru.Как прогнозирует Бодрова, курс биткоина может снизиться до $30 тыс.

на фоне сильного доллара и снижения американских рынков капитала.Со своей стороны, руководитель аналитического департамента AMarkets Артём Деев предположил, что в феврале главная криптовалюта может оказаться ниже $30 тыс.Он также назвал общемировым трендом ужесточение регулирования криптоактивов.Ранее российский президент Владимир Путин попросил правительство страны и Центробанк провести дискуссии касательно криптовалюты и сообщить о результатах.25 января директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков выступил против предложенного Центробанком запрета криптовалют в стране.

Читать на russian.rt.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA