Иван Чебесков Антон Силуанов Дмитрий Григоренко Россия криптовалюта политика правительство майнинг Минфин Иван Чебесков Антон Силуанов Дмитрий Григоренко Россия

В Госдуме предложили причислить майнинг к предпринимательству

Сейчас читают: 620
pravo.ru

Эту позицию выразил депутат Антон Ткачев на пресс-конференции, сообщает ТАСС. По его мнению, на первых порах для определения налогооблагаемой базы можно использовать объем потребляемой электроэнергии.Фракция также предложила создать реестр майнеров.

Их аккредитацией и лицензированием могли бы заниматься СРО.Депутат Георгий Арапов из комитета по экологии предложил использовать налоги от майнинга как «окрашенные платежи» для охраны окружающей среды.

В частности, для субсидирования электрического отопления там, где из экономии пользуются печами.Глава департамента финансовой политики Минфина России Иван Чебесков ранее сообщил, что варианты налогообложения криптовалют обсуждаются в правительстве.

В частности, предполагается, что цифровую валюту могут приравнять к имуществу.Накануне на совещании в комитете Государственной думы по энергетике парламентарии обсудили сразу несколько радикальных предложений: отключать теневых майнеров от электричества, а провайдеров обязать передавать энергокомпаниям данные о расположении их IP-адресов.Эти предложения по регулированию добычи криптовалюты парламентарии направили в правительство.

Читать на pravo.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA