инновации Новые технологии

Ученые создали 46-дюймовый дисплей из электронного текстиля

Сейчас читают: 823
bitcryptonews.ru

Исследователи разработали дисплей, полностью сотканный из умного текстиля с активными электронными, сенсорными, энергетическими и фотонными функциям. Несмотря на массу вариантов электронного текстиля, до сих пор ни один из них нельзя было ткать или вплетать в готовые изделия с помощью стандартных промышленных технологий.

Теперь международная группа ученых во главе с командой из Кембриджского университета представила новый процесс его обработки, который позволяет ткать волокна как обычные нити и изготавливать целые рулоны из смарт-ткани.

Для этого они покрыли каждый компонент волокна материалами, способными выдерживать достаточное растяжение, чтобы их можно было использовать на оборудовании для текстильного производства.

Команда также сплела некоторые компоненты на основе волокна для повышения их надежности и долговечности. Затем ученые соединили их вместе несколько, используя токопроводящие клеи и методы лазерной сварки.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA