Дмитрий Песков Россия Украина Белоруссия Лондон валюта Финансы Курс рубля Дмитрий Песков Россия Украина Белоруссия Лондон

Курс рубля вырос на фоне заявления о возвращения войск РФ после учений в Белоруссии по гарнизонам

Сейчас читают: 998
argumenti.ru

Российский рубль укрепился в ходе валютных торгов на Московской бирже по отношению к доллару и евро. Как отмечали эксперты, на 11:52 мск, курс доллара зафиксировался на уровне 75,54 рубля (-1,59%), курс евро опустился до 85,7 рубля (-1,18%).Этому предшествовало сообщение в 11:05 мск о том, что подразделения Южного и Западного военных округов Вооруженных сил России начинают поэтапное возвращение по воинским гарнизонам после проведения совместных учений с армией Белоруссии «Союзная решимость – 2022».На вышеуказанное время индекс Мосбиржи рос на 3,03%, до 3 586,72 пункта, долларовый индекс РТС находился на уровне 1 494,66 пункта (+4,81%).Одновременно фиксируют падение цены на углеводороды.

Цена апрельского фьючерса на нефть Brent по лондонской бирже ICE снизилась на 1,98%, до $94.59 за баррель. Нефть сорта WTI дешевеет на 2,1% и торгуется на уровне $91,64 за баррель.Напомним, в январе текущего года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что ситуация с резким падением курса рубля связана с общим «пессимизмом» на мировых финансовых рынках, который вызван «информационной истерикой» со стороны Запада по поводу ситуации вокруг Украины..

Читать на argumenti.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA