Джон Байден Украина Сша Нью-Йорк Монако криптовалюта Bitcoin Финансы Джон Байден Украина Сша Нью-Йорк Монако

ФБР создает подраздел контроля за оборотом криптовалюты

Сейчас читают: 650
epravda.com.ua

ФБР запускает подразделение для анализа блокчейна и контроля за виртуальными активами и их возможной конфискацией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление заместителя генерального прокурора США Лизы Монако.

Кроме этого, Минюст США привлек "опытного прокурора" по компьютерным преступлениям, который возглавит новую группу по защите криптовалют.

Отмечается, что о создании подразделения ФБР по виртуальным активам объявили после того, как Минюст выдвинул паре из Нью-Йорка обвинения в отмывании биткоинов на сумму свыше 4,5 миллиарда долларов, украденных в 2016 году во время взлома биржи Bitfinex. "Регуляторы США под руководством президента Джо Байдена усилили свой анализ криптоиндустрии после серии громких кибератак в прошлом году на крупнейшую сеть топливных трубопроводов США и крупнейшего в мире поставщика говядины.

Группы хакеров часто требуют плату в биткоинах", - напоминает агентство. Reuters добавляет, что в некоторых из этих случаев ФБР удалось отследить и вернуть часть выкупа.

Читать на epravda.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA