Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта криптовалюты министерство Минфин Банк России Дмитрий Чернышенко Россия

СМИ: Минфин России подготовил новые правила регулирования криптовалют

Сейчас читают: 267
profile.ru

Министерство финансов России подготовило концепцию регулирования криптовалют в России без их запрета. В ведомстве предлагают осуществлять операции с такими активами через банки, провести идентификацию владельцев криптокошельков, а также разделить клиентов на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Письмо министерства было направлено заместителю председателя правительства Дмитрию Чернышенко, сообщает 27 января РБК со ссылкой на источник на криптовалютном рынке Документ с предложениями уже поступил в аппарат правительства РФ.

В письме ведомства указывается, что полностью запретить сегмент операций, которые связаны с оборотом в стране криптовалюты, не представляется возможным.

Но "установив правила оборота и предусмотрев меры контроля, можно минимизировать угрозу стабильности финансовой системы и снизить использование криптовалют в противоправных целях", отмечается в документе.

Читать на profile.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA