Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта общество политика майнинг вице-премьер Дмитрий Чернышенко Россия

Майнинг может быть включен в дорожную карту о регулировании криптовалют - «Известия»

Сейчас читают: 795
finanz.ru

Дорожная карта о регулировании операций с криптовалютой в РФ может включать также регулирование майнинга. Об этом во вторник пишет газета «Известия» со ссылкой на аппарат вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Как сообщили газете, ведутся консультации со всеми заинтересованными ведомствами по дорожной карте «в части проработки и включения в нее вопросов регулирования майнинга».

Также Чернышенко поручил организовать рабочую группу с представителями криптоиндустрии при участии Координационного центра правительства «для получения обратной связи от экспертов и проработки регуляторики» по вопросу регламентации майнинга, пишут «Известия».

Кроме того, по данным газеты, до конца 2022 года Минфину РФ совместно с правоохранительными органами, ФНС и Росфинмониторингом поручено подготовить поправки в УК и УПК «в части определения ответственности за совершение преступлений с использованием цифровых валют».

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA