Дмитрий Чернышенко Россия Сша Китай криптовалюта политика правительство Минфин вице-премьер Дмитрий Чернышенко Россия Сша Китай

Правительство России подписало «дорожную карту» по регулированию криптовалют

Сейчас читают: 845
cryptovod.ru

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в эту пятницу подписал «дорожную карту» по регулированию криптовалют в стране. Об этом пишет РБК.

По данным агентства, правительственные чиновники выбрали путь регулирования крипто-активов и операций с ними. За эту инициативу выступил Минфин, Росфинмониторинг, ФСБ, МВД, ФНС, Минцифра и другие ведомства.

В свою очередь, противниками регулирования является ЦБ РФ, который хочет последовать примеру Китая — тотальный запрет оборота криптовалют, майнинга и трейдинга. «Дорожная карта» по регулированию криптовалют Чернышенко уже подписал документ по регулированию, в котором говорится: В течение следующих трех месяцев Минфин должен создать систему контроля за деятельностью операторов и пользователей бирж, включая провайдеров услуг по покупке и продаже криптовалют.

Минфин должен определиться с органом по мониторингу деятельности крипто-бизнеса. До ноября 2022 года начать соблюдать требования FATF по криптовалютам До декабря 2022 года зарегистрировать все компании, которые работают с криптовалютами.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA