Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Сша Sandbox криптовалюта общество биткоин самит происшествия Россия Украина Сша Sandbox

«Самый высокий спрос на криптовалюту зафиксирован в США, России и Украине», — отчет

Сейчас читают: 478
coinspot.io

Недавно опубликованный отчет аналитической компании DappRadar демонстрирует рост крипто-активности в США, России и Украине. И если в последних двух государствах, повышение спроса на цифровые активы обусловлено санкциями и гуманитарной катастрофой соответственно, то в США глобальное принятие виртуальных денег стало следствием увеличения числа трейдеров и крипто-компаний.

Согласно результатам проведенного исследования, в Соединенных Штатах лишь за первый квартал текущего года было зафиксировано рекордное количество новых компаний, связанных с блокчейном, метавселенной, NFT и цифровыми активами.

В DappRadar утверждают, что несмотря на нестабильную стоимость газа и нефти, представляющую собой огромную экономическую угрозу для всего мира, американские пользователи не спешат впадать в панику, запасаясь традиционными фиатными валютами.

В документе сказано, что даже падение биткоина, за которым крипто-сообщество наблюдает уже порядка месяца, не влияет на общее настроение на рынке.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA