Россия Украина Сша Швейцария криптовалюта общество политика майнинг санкции Россия Украина Сша Швейцария

Российский крипто-гигант Bitriver рассматривает возможность оспорить санкции США

Сейчас читают: 653
cryptonews.one

Российский крипто-гигант Bitriver рассматривает возможность оспорить санкции США Российская компания Bitriver, один из крупнейших операторов дата-центров майнинга криптовалют, может подать в суд на США из-за решения ввести ее под санкции.

В компании уверяют, что не помогают российскому правительству обходить международные ограничения. Ведущее российское горнодобывающее предприятие Bitriver рассматривает возможность подачи иска против Министерства финансов США, которое недавно включило зарегистрированную в Швейцарии компанию и ряд аффилированных лиц в новый пакет санкций против российских юридических и физических лиц.

Новые санкции, наложенные в связи с войной на Украине, особенно повлияли на потенциал России по чеканке монет. В комментарии РИА Новости Bitriver заявил, что действия ведомства наносят ущерб его репутации и международному бизнесу, поскольку обвинения необоснованны.

Компания также убеждена в отсутствии законных оснований для ограничений и намерена потребовать от американских властей убрать ее из черного списка.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA