Россия Украина доллар рубль курс валют МосБиржа Россия Украина

В России душат курс доллара, зато упал индекс крупнейшей биржи

Сейчас читают: 323
apostrophe.ua

В России при помощи всевозможных инструментов тянут вверх национальную валюту и давят на доллар и евро. При этом упал индекс Мосбиржи. Накануне: сколько России осталось до дефолта Об этом свидетельствуют данные торгов.

Так, курс американской валюты на открытии вырос всего на 0,01%, до 75,45 рубля, а курс евро снизился на 0,44%, до 79,8 рубля.

Между тем, индекс Мосбиржи с начала дня уже обрушился на 43,47 пункта, и составил 2192,22. Читайте также материал “Апострофа”: Нефтяное эмбарго против России: почему это важно Ранее из-за решения платить по внешним долгам не в долларах, а рублями, Россия оказалась в состоянии выборочного дефолта.

Собственно дефолт государства-агрессора ожидается в начале мая, но уже сейчас российские компании, как государственные, так и частные, сталкиваются со значительными проблемами на внешних рынках.

Читать на apostrophe.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA