Анатолий Аксаков Владимир Путин Юрий Припачкин Россия Израиль криптовалюта политика банк Центробанк Минфин Анатолий Аксаков Владимир Путин Юрий Припачкин Россия Израиль

Росфинмониторинг поддержал позицию Минфина в отношении криптовалют

Сейчас читают: 231
iz.ru

Росфинмониторинг поддерживает позицию Минфина РФ в отношении криптовалют. Об этом сообщила в четверг, 27 января, пресс-служба ведомства.Минфин РФ ранее в этот день предложил ввести новые правила криптовалютных операций без их запрета.

В новой концепции, в частности, предлагается проводить операции с криптовалютами через банки.«Предложение концептуально соответствует стандартам ФАТФ (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, The Financial Action Task Force — Ред.) и поддерживается Росфинмониторингом», — отметили в Росфинмониторинге ТАСС.Также в этот день глава комитета палаты по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что комитет начал готовить проект закона, который направлен на регулирование рынка криптовалют в России.Ранее, 20 января, Центробанк заявил, что от криптовалюты идет угроза экологии страны и ее энергообеспечению.

Кроме того, как уточнили в ЦБ РФ, с криптовалютами связано довольно много случаев мошенничества. В связи с этим Банк России предложил ввести ответственность для российских юридических и физических лиц за нарушение запрета на использование криптовалюты в качестве платежного средства.В тот же день президент Ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин отметил, что Центробанку надо научиться контролировать оборот криптовалют, а не пытаться запретить его.Президент России Владимир Путин 26 января призвал Банк России и правительство прийти к единому мнению относительно регулирования криптовалют, после чего доложить об итогах.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA