Владимир Путин Россия криптовалюта бизнес Владимир Путин Россия

Путин вступился за криптовалюты, а Минфин написал для россиян правила обращения с биткоинами

Сейчас читают: 411
cnews.ru

Владимир Путин прокомментировал стремление Центробанка запретить криптовалюты в России заявил о преимуществах России в криптосфере и, в частности, в майнинге.

Правительство негативно относится к идее регулятора о запрете. Путин предложил обеим сторонам провести дискуссии и прийти к общему решению.

Попутно Минфин подготовило свод правил, по которым в случае легализации криптовалюты будет работать этот рынок. Угроза запрета криптовалют почти миновалаВероятность полной блокировки криптовалют в России, предложенной Центробанком в январе 2022 г.

и спровоцировавшее стремительное обесценивание биткоина, значительно снизилась. Президент России Владимир Путин провел видеоконференцию с членами Правительства, в рамках которой прокомментировал позицию регулятора в отношении виртуальных денег.Глава государства заявил, что в сфере криптовалют Россия располагает целым рядом конкурентных преимуществ перед другими государствами, в особенности в майнинге.

Читать на cnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA