Владимир Путин Россия криптовалюта общество политика правительство президент Владимир Путин Россия

Путин попросил кабмин и ЦБ прийти к единому мнению по регулированию криптовалют

Сейчас читают: 681
finanz.ru

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству страны и Центробанку прийти к единому мнению относительно регулирования криптовалют и доложить об итогах. «Я попросил и правительство России, и Центральный банк в ходе дискуссии прийти к какому-то единому мнению и просил бы вас эту дискуссию в ближайшее время провести, а потом сообщить о тех результатах, которые в ходе этой дискуссии будут достигнуты», - сказал президент в среду на совещании с членами кабмина.

Путин в целом заметил, что вопрос регулирования криптовалют сейчас находится в центре внимания, и он сам «знаком с дискуссией, которая идет на этот счет».

В этой связи глава государства обратил внимание, что ЦБ «не стоит на пути технического прогресса и предпринимает необходимые усилия для того, чтобы внедрять новейшие технологии в эту сферу деятельности».

При этом, продолжил Путин, у Центробанка своя позиция по криптовалютам, связанная с тем, что, по мнению экспертов ЦБ, расширение этого вида деятельности несет в себе определенные риски, прежде всего для граждан страны с учетом большой волатильности. «Хотя, конечно, есть у нас здесь и определенные конкурентные преимущества, особенно в так называемом майнинге.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA