Сша Аргентина криптовалюта правительство электроэнергия майнер Сша Аргентина

Правительство Аргентины почти в 4 раза повышает расходы на электроэнергию для майнеров криптовалюты

Сейчас читают: 517
cryptonews.one

Правительство Аргентины почти в 4 раза повышает расходы на электроэнергию для майнеров криптовалюты Министр энергетики Аргентины отменил субсидии на электроэнергию для майнеров криптовалюты, повысив стоимость энергии почти в 4 раза по сравнению с тем, что майнеры платили раньше.

Эта мера затрагивает клиентов оптового рынка электроэнергии в провинции Огненная Земля, одной из провинций, наиболее занятых майнерами в стране из-за ее специфических климатических характеристик. Правительство Аргентины отменило субсидии, которые применялись к мощности, используемой майнерами криптовалюты.

Это решение, которое принял министр энергетики страны в отношении майнинга криптовалюты, и согласно новой резолюции 40/2022, опубликованной и официально обнародованной 1 февраля, майнеры теперь будут платить почти в четыре раза больше, чем раньше.

Новая цена на энергию для майнеров в Ушуайе и Рио-Гранде составит 5000 аргентинских риалов (или 47,50 долларов США) за МВт/ч.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA