Касым-Жомарт Токаев Россия Сша Китай Казахстан общество правительство майнер президент законопроект Касым-Жомарт Токаев Россия Сша Китай Казахстан

Казахстан планирует усилить фискальную нагрузку на майнеров

Сейчас читают: 957
coinspot.io

Казахстан входит в список крупнейших биткоин-майнеров. Эта страна вместе с США и Россией стала местом работы для майнеров, мигрировавших из Китая в середине прошлого года.

Президент республики Касым-Жомарт Токаев приказал правительству к апрелю представить окончательную версию законопроекта по регулированию майнинг-индустрии.

Соответствующее заявление он сделал сегодня на заседании кабмина. До 15 марта чиновники и энергетики должны составить полный список компаний и граждан, занимающихся добычей криптовалюты.

Кроме этого, необходимо выяснить, какие они оплачивают налоги и каким образом покупают оборудование для ферм. Перед правительством поставлена задача навести порядок в этой сфере и сделать майнинг полностью белым, подчеркнул президент Казахстана.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA