Касым-Жомарт Токаев Сша Казахстан криптовалюта правительство электроэнергия президент налоги Касым-Жомарт Токаев Сша Казахстан

Президент Казахстана поручил правительству найти всех шахтеров и поднять налог к апрелю

Сейчас читают: 980
cryptonews.one

Президент Казахстана поручил правительству найти всех шахтеров и поднять налог к апрелю Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил властям выявить все предприятия по добыче криптовалюты и увеличить надбавку за электроэнергию, которую они должны платить.

Государство не против легальной майнинговой деятельности, но криптовалютные фермы должны быть лицензированы и обложены налогом, настаивал Токаев. Помимо нехватки электроэнергии, которая уже вынудила некоторые компании покинуть Казахстан, майнеры криптовалют теперь сталкиваются с повышением налогов и более строгим контролем.

На совещании с министрами на этой неделе президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству к 1 апреля подготовить комплексные положения для отрасли, обеспечив выполнение ее членами своих обязательств.

На этой неделе местные СМИ сообщили, что власти этой центральноазиатской страны рассматривают возможность пятикратного увеличения налога на электроэнергию, который должны платить майнеры.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA