Россия Сша Казахстан криптовалюта общество майнинг электроэнергия пресс-служба Россия Сша Казахстан

Премьер Казахстана поручил отключать от электроэнергии незаконных майнеров криптовалют

Сейчас читают: 960
finanz.ru

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов поручил правительству ускорить работу по выявлению и отключению от электроэнергии компаний, занимающихся незаконным майнингом криптовалют.

Об этом в понедельник сообщила пресс-служба премьер-министра по итогам совещания, посвященного вопросам электроэнергетической отрасли. «Необходимо активизировать работу по выявлению и отключению от электроэнергии незаконных субъектов цифрового майнинга.

Агентству по финансовому мониторингу совместно с комитетом государственных доходов Минфина и министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности нужно проработать вопрос оценки ущерба от незаконных майнеров», - сказал Смаилов.

Министерство энергетики Казахстана совместно с правоохранительными органами проводит проверки компаний, осуществляющих цифровой майнинг. «По результатам проведенных с 18 по 20 февраля оперативно-разыскных мероприятий остановлено 34 незаконно действовавших объекта в Западно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA