Сша Китай Казахстан общество майнинг электроэнергия майнер налоги Сша Китай Казахстан

Казахстан обдумывает пятикратное увеличение налога на электроэнергию для крипто-майнинга

Сейчас читают: 794
cryptonews.one

Казахстан обдумывает пятикратное увеличение налога на электроэнергию для крипто-майнинга Власти Казахстана обсуждают новые правила для криптопространства страны, которые могут привести к серьезному увеличению налоговой нагрузки на майнинг-бизнес.

Среди предлагаемых изменений — пятикратное повышение платы майнерам за каждый киловатт-час использованной электроэнергии. Государственные чиновники в Казахстане обсуждают новое законодательство для индустрии криптовалют.

Авторы законопроекта «О цифровых активах в Республике Казахстан» осветили некоторые вопросы, касающиеся растущего сектора криптомайнинга, сообщают местные СМИ.

По словам Казинформа, первый заместитель министра финансов Марат Султангазиев на недавнем заседании межведомственной комиссии отметил, что добыча полезных ископаемых в настоящее время подлежит только регистрации, а правил будет больше.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA