криптовалюта правительство налоги люди происшествия МВФ

МВФ: налоговые системы стран должны адаптироваться к криптовалютам

Сейчас читают: 166
happycoin.club

В новом сообщении в блоге МВФ говорится, что налоговая система нуждается в обновлении, чтобы справиться с криптоактивами, анонимность и децентрализованный характер которых создают проблемы для правительств. Криптотранзакции имеют сходство с наличными в том смысле, что их можно скрыть от налоговых органов.

Сегодня доля покупок за криптовалюту по-прежнему невелика. Однако широкое принятие при неподготовленности налоговых систем может означать массовое уклонение от уплаты НДС и налогов с продаж, что приведёт к существенному снижению государственных доходов.

Это может быть самой большой угрозой со стороны криптовалют. Учитывая, что большая часть криптовалютной торговли осуществляется через централизованные биржи, в МВФ не видят проблем с контролем.

Позиция банка заключается в том, что главные угрозы уклонения от уплаты налогов исходят от децентрализованных бирж (DEX). Проблема преодолима, когда люди осуществляют транзакции через централизованные биржи, поскольку они могут быть подчинены стандартным правилам отслеживания «знай своего клиента» и, возможно, удержанию налогов. Многие страны вводят такие правила в расчёте на то, что соблюдение налогового законодательства улучшится… И жёсткие правила отчётности могут побудить людей чаще совершать транзакции через децентрализованные биржи или в рамках P2P-сделок, где ни один центральный руководящий орган не сможет отследить транзакции. 

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA