криптовалюта капитал банк экономист МВФ

МВФ: Криптовалюта вскоре может создать риски для финансовой стабильности стран

Сейчас читают: 616
cryptonews.one

МВФ: Криптовалюта вскоре может создать риски для финансовой стабильности стран Экономисты Международного валютного фонда (МВФ) говорят, что «криптоактивы больше не находятся на периферии финансовой системы».

Кроме того, они «вскоре могут создать риски для финансовой стабильности, особенно в странах с широким распространением криптовалют». Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал во вторник сообщение в блоге, предупреждающее о рисках, которые криптовалютные активы представляют для финансовой стабильности.

Авторами поста являются три экономиста из Департамента денежно-кредитных систем и рынков капитала МВФ: Тобиас Адриан, Тара Айер и Махваш С.

Куреши. «Криптоактивы, такие как биткойн, превратились из малоизвестного класса активов с небольшим количеством пользователей в неотъемлемую часть революции цифровых активов, что вызывает опасения по поводу финансовой стабильности», — говорится в сообщении МВФ.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA