Индонезия общество предприятия Binance люди Индонезия

Индонезийский регулятор предупреждает о предложениях криптоактивов и продажах финансовыми компаниями

Сейчас читают: 395
cryptonews.one

Поскольку основные игроки криптоиндустрии активизируют усилия по доступу к индонезийскому рынку, регулирующее управление страны по финансовым услугам (OJK) напомнило участникам рынка, что компаниям, предоставляющим финансовые услуги, не разрешается предлагать и способствовать продаже криптоактивов.

Агентство сообщило в твите, что криптоактивы — это тип товара, стоимость которого колеблется, а это означает, что он может «в любое время расти и падать», заявив, что люди должны понимать риски. «Вы также должны знать, что OJK не осуществляет надзор и регулирование криптоактивов», — заявил регулятор, добавив, что надзор за криптоактивами осуществляет Агентство по надзору за торговлей товарными фьючерсами (Bappebti) Министерства торговли Индонезии .

Bappebti регулирует криптоактивы с 2018 года. . Индонезийский регулятор также заявил, что он «категорически запрещает содействие криптовалютам финансовыми учреждениями», ссылаясь на цитату своего главы Вимбо Сантосо. «OJK строго запретил финансовым учреждениям использовать, продавать и/или содействовать торговле криптоактивами», — сказал Сантосо.

Последнее событие усугубляет регулятивную нестабильность в крупной экономике Юго-Восточной Азии, поскольку крупные игроки криптоиндустрии прилагают усилия, чтобы укрепить свои позиции на рынке страны.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA