Нирмала Ситхараман Индия валюта технологии банк экономика мода Нирмала Ситхараман Индия

Премьер-министр Индии Моди: цифровая рупия укрепит цифровую экономику и произведет революцию в сфере финансовых технологий

Сейчас читают: 156
cryptonews.one

Премьер-министр Индии Моди: цифровая рупия укрепит цифровую экономику и произведет революцию в сфере финансовых технологий Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что цифровая валюта центрального банка Индии укрепит цифровую экономику.

Как сообщается, премьер-министр объяснил, что цифровая рупия также произведет революцию в секторе финансовых технологий, создав новые возможности и снизив нагрузку на обработку, печать и логистику управления денежными средствами. Премьер-министр Индии Нарендра Моди, как сообщается, подчеркнул потенциальные преимущества цифровой валюты центрального банка Индии (CBDC), цифровой рупии, в среду, обращаясь к членам и лидерам партии Бхаратия Джаната (БДП) на виртуальной конференции, посвященной федеральному бюджету.

Министр финансов страны Нирмала Ситхараман объявила во вторник в своем бюджетном выступлении, что центральный банк, Резервный банк Индии (RBI), запустит цифровую рупию в 2022-23 финансовом году.

Местные СМИ цитируют премьер-министра Моди: Цифровая рупия будет цифровой формой нашей физической рупии и будет регулироваться RBI.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA